Los: 376

Deutschland
Sechs Sessel, Teewagen und Blumenständer, um 1950

8 Teile. 6 Sessel: H. 90 cm, 51 x 65 cm; Teewagen: H. 79,5 cm, 67 x 44,5 cm; Blumensäule mit Blumentopf: H. 120 cm, Ø 52 cm (Blumentopf: H. 28 cm, Ø 39 cm). Eisen, vergoldet, teilweise rot lackiert, Sitzpolster in Violett und Weiß.

Blumentopf aus Steingut, polychrom glasiert, ergänzt, wohl 1993, monogrammiert AP 93 (geritzt).

Zuschlag: 800 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00 MEZ