Los: 95

Silvio Coppola
Esstisch, 1964

H. 72,5 x 180 x 80 cm.
Bernini, Carate Brianza.
Nussbaumholz, Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt.
Bez.: Herstellerplakette.

Die Abbildung dient nur zur Veranschaulichung.

Zuschlag: 1.200 €

164A - Italienisches Design
20. September 2022 um 15:00 MESZ

Vgl. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 1, Mailand 2011, S. 110.