Los: 183

Tischleuchte 'Architettura', 1950er Jahre

H. 44,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, gelb lackiert, schwarz lithografiert, Messingblech.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.200 €

164A - Italienisches Design
20. September 2022 um 15:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 496.