Los: 108

Giovanni Michelucci
Sitzbank 'Torbecchia', um 1965

H. 40 x 184 x 40 cm.
Poltronova, Pistoia.
Nussbaumholz und Nussbaumholzfurnier.
Bez.: Schlagstempel mit Faksimile-Signatur.

Zuschlag: 900 €

164A - Italienisches Design
20. September 2022 um 15:00 MESZ

Vgl. Santini, Facendo Mobili con... Poltronova, Florenz 1977, S. 75.