Los: 1229

Friedrich Reinhard Schrödel, Dresden
'Dresdener Kerzenleuchter', 1770

H. 14 cm. Ausführung: Gebr. Schrödel, Dresden. 13-lötiges Silber. Bez.: No. 1, Steuerstempel Preußen (ML), Beschaumarke Dresden, Jahresbuchstabe W, Werkstattmarke FRS (verschlagen, geprägt).

272 Gramm Silber.

Zuschlag: 600 €

163F - Sammlung Margret Solbach
30. Juni 2022 um 18:00 MESZ