Los: 269

Belgien
Drei Stühle, um 1930

H. 73,5 x 51 x 48 cm.
Gebogenes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Fichtenholz.

Provenienz: aus dem Nachlass des bekannten Schweizer Kunsthändlers, Sammlers und Psychotherapeuten Carl Laszlo.

Zuschlag: 1.000 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00 MEZ