Los: 270

Gerrit Rietveld
Armlehnsessel 'Utrecht', 1936/37

H. 70,5 x 63 x 83 cm.
Cassina, Mailand.
Holzrahmen, Textilbezug, rot.
Bez.: Herstelleretikett.

Bezugsstoff mit Fehlstellen.

Zuschlag: 1.100 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00 MEZ

Ausst.-Kat. Gerrit Th. Rietveld, Centraal Museum Utrecht, Utrecht 1992, S. 175.