Los: 265

Roger Pfund
Serie 'Epoques et Styles', Druck 2018

Roger Pfund Numiservices

Je 32,5 x 32,5 cm (Rahmen).
7 vergrößerte Euro-Banknotenentwürfe als Subligraphie auf Aluminium.
Je verso u.a. typographisch bezeichnet: Epreuve d'artiste, datiert: 2018 und signiert: Roger Pfund (gedruckt). Serie 'Epoques et Styles' bestehend aus den Banknoten 5, 10, 20, 50, 100, 200 und 500 Euro. Erster Preis des Jury Euro-Banknoten Wettbewerbs 1996. Gerahmt.

Zuschlag: 9.000 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00 MEZ