Los: 234

Enzo Mari
Sense, 1989

H. 74,5 x 37 x 20 cm.
Danese, Mailand.
Eisen, schwarz, farbloses Plexiglas, Eichenholz.
Bez.: 1989 Enzo Mari 3/8 (handschriftlich, schwarz).

Provenienz: Erworben aus der Ausstellung: 'Perché una mostra di falci?', Sept. 1989 Mailand. Nummer 3 von 8 Exemplaren.

Zuschlag: 13.000 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00 MESZ