Los: 207

Heinz te Laake
Kinetisches Uhrbild, 1989

H. 18 x 18 x 6,5 cm.
Plexiglas, Metallblech, rot und weiß lackiert, Uhrwerk von KIENZLE.
Im Plexiglaskasten unten rechts signiert: te Laake, datiert: (19)89 und bezeichnet: E.A. (für Epreuve d'Artiste) (geritzt). EA-Exemplar neben einer unbekannten Auflage.

Zum Zeitpunkt der Katalogisierung funktionsfähig. Gang- und Ganggenauigkeit werden nicht garantiert.

Zuschlag: 700 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00 MESZ