Los: 37

Tschechoslowakei
Zwei Armlehnsessel (Kanadier) aus der Villa Brozek, Prag, um 1930

H. 61,5-90 x 70 x 86-119 cm.
Holz, Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Metallbeschläge, grau-brauner Textilbezug.

Provenienz: Villa des Architekten Vlastimil Brozek, Prag. Bezugsstoff erneuert.

Zuschlag: 1.600 €

163A - Bauhaus 103
28. Juni 2022 um 14:00 MESZ