Los: 1011

Oiva Toikka (1931 Viipurin maalaiskunta, Finnland - 2019 Helsinki, Finnland)
Augenbrauenente, 2005

Oiva Toikka Nuutajärvi, Notsjö; Iittala, Kalvola

H. 13 x 21x 8,5 cm. Nuutajärvi, Notsjö für Iittala, Kalvola. Überfangglas, bernsteinfarben, Pulvereinschmelzungen, blaugrüne Aufschmelzungen, teilweise irisiert und gekämmt. Bez.: Herstelleraufkleber, Künstlersignatur, Editionsnummer (612/1250) (sandgestrahlt).

Restauriert.

Zuschlag: 215 €

161D - Oiva Toikka - Birds
24. Februar 2022 um 15:00