Los: 437

Thonet oder Kohn, Wien
Zwei Stühle, 1860er Jahre

H. 88 x 39 x 54 cm; H. 88 x 45 x 41 cm.
Buchenholz, gebogen, dunkel gebeizt, Sperrholz, Rohrgeflecht.
Bez.: Reste eines Herstelleraufklebers.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 200 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00 MESZ