Los: 445

Charles Rennie Mackintosh
Tisch '322' - 'DS 1', 1915

H. 75 x 125 x 54-177 cm.
Cassina, Mailand, 1980/90er Jahre.
Eschenholz, Eschenfurnier, schwarz gebeizt.
Bez.: Cassina, Signet Charles Rennie Mackintosh, Faksimilesignatur Mackintosh (weiße Stempel), 5359 (geprägt).

Zuschlag: 1.300 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00 MESZ