Los: 228

Ursula Schultze-Bluhm (Ursula) (1921 Mittenwalde - 1999 Köln)
'Bundesbürger-Idiot', 1966

Tuschfeder auf Papier. 19,7 x 15,7 cm (Blatt), 36,5 x 31,2 cm (Rahmen). In der Darstellung betitelt: Bundesbürger-Idiot, unten rechts signiert: Ursula und datiert: (19)66 (Tusche). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ