Los: 338

Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven, ME)
'The Hartley-Elegies: the Berlin-Series, KvF IV', 1990

Farbserigraphie auf Papier. 202,0 x 141,0 cm (Blatt), 216,0 x 152,0 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: KVF IV, unten mittig nummeriert: 13/50, unten rechts signiert: R Indiana und datiert: (19)90 (Bleistift). Exemplar 13 von 50 Exemplaren neben 12 AP-Exemplaren. Diese Graphik ist Nummer 4 von 5 aus der Serie 'Berlin Series'. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.800 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ