Los: 426

Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven, ME)
'Heliotherapy Love', 1995

Robert Indiana printed by Brand X Editions, New York, published by Donald J. Christal, Los Angeles

Farbserigraphie auf Museumskarton. 101,5 x 101,5 cm (Blatt), 114,4 x 114,0 (Rahmen). Unten links nummeriert: 164/300, unten rechts signiert: R Indiana und datiert: (19)95 (Bleistift). Exemplar 164 von 300 Exemplaren. Verso auf dem Rahmen ein Galerieaufkleber: Galerie Rusterholtz, Basel. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00