Los: 234

Robert Indiana (1928 New Castle, IN - 2018 Vinalhaven, ME)
'Die deutsche Vier', 1968

Robert Indiana

Farbserigraphie auf Papier. 60,5 x 60,2 cm (Darstellung), 74,6 x 74,1 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: VIER und nummeriert: 63/100, unten rechts signiert: R Indiana und datiert: (19)68 (Bleistift). Exemplar 63 von 100 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.200 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MEZ