Los: 252

Richard Lindner (1901 Hamburg - 1978 New York City)
'Letter From New York', 1975

Richard Lindner

Farblithographie auf Papier. 53,0 x 38,3 cm (Darstellung), 82,8 x 62,8 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: XXV/XXV, unten rechts signiert: R Lindner (Bleistift). Exemplar 25 von 25 Exemplaren. Unter Glas gerahmt. Aus 'Untitled, No. 1 "Letter from New York"'.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 220 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00