Los: 231

Richard Lindner (1901 Hamburg - 1978 New York City)
'Girl with Hoop' aus dem Portfolio 'Fun City', 1971

Richard Lindner

Farblithographie auf Papier. 67,0 x 51,5 cm (Blatt), 82,7 x 62,6 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 108/175, unten rechts signiert: R Lindner (Bleistift). Exemplar 108 von 175 Exemplaren neben 3 HC-Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 160 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00