Los: 264

Louise Nevelson (1899 Kiew - 1988 New York City)
Ohne Titel aus 'America's Hommage à Picasso', 1974

Louise Nevelson Edition Propyläen-Verlag, Berlin

Farbsiebdruck auf Velin. 76,3 x 51,0 cm. Unten links nummeriert: 20/90, unten rechts signiert: Nevelson und datiert: (19)74 (Bleistift). Exemplar 20 von 90 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 400 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00