Los: 262

James Rosenquist (1933 Grand Forks, ND - 2017 New York City)
'Flamingo Capsule', 1973

Lithographie und Farbserigraphie auf Papier. 92,0 x 191,5 cm (Blatt), 109,5 x 208,5 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 57/85 und betitelt: Flamingo Capsule, unten rechts signiert: James Rosenquist und datiert: 1973 (Bleistift). Exemplar 57 von 85 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ