Los: 218

Horst Antes (1936 Heppenheim - lebt und arbeitet in Karlsruhe)
4 Bll aus der Mappe 'Anrufung zum Preise einer Königin' (zu Saint-John Perse), 1965/66

Horst Antes

4 Bll Farblithographie auf Velin. Je 33,5 x 26,0 cm (Blatt), 51,4 x 43,0 (Rahmen). Je unten rechts signiert: Antes und unten links nummeriert: 18/90 bzw. 28/90 (Bleistift). Je Exemplar 18 bzw. 28 von 90 Exemplaren. Das Konvolut enthält 4 Blätter aus der Folge von insg. 8 Blätter. Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00