Los: 233

Sohan Qadri (1932 Punjab, IND - 2011 Toronto, CAN)
'Umber Whisper III', 1968

Öl auf Leinwand. 100,3 x 100,0 cm (Bild), 105,7 x 105,7 cm (Rahmen). Am rechten Rand signiert: Qadri und datiert: (19)68 (Öl), verso betitelt: "umber whisper III" und bezeichnet (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 11.000 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ