Los: 225

Graham Sutherland (1903 London - 1980 ebenda)
'Portrait of Dr Konrad Adenauer', 1965

Lithographie auf Papier. 56,0 x 39,0 cm (Darstellung), 83,0 x 63,0 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: EA (für Epreuve d'Artiste), unten rechts signiert: Sutherland (Bleistift). Ein Exemplar einer unbekannten Auflage an EA-Exemplaren neben einer Edition von 25 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 520 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MEZ