Los: 300

Gerd Arntz (1900 Remscheid - 1988 Den Haag)
'Bürgerkrieg', 'Concordia-discordia', 'Streik', 'Top-End' und 'Vornehme Strasse', 1924 - 1968 (Abzüge teils später)

Gerd Arntz

5 Bll Holzschnitt/Linolschnitt auf Papier. Von 23,5 x 35,5 bis 39,8 x 48,0 cm (Darstellung). Je unten links betitelt und tlw. nummeriert, je unten rechts signiert: G. Arntz und datiert (Bleistift). Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 800 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00