Los: 241

Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee)
Ohne Titel (Mann), um 1965

Erich Heckel

Holzschnitt auf Papier. 33,3 x 26,5 cm (Passepartoutausschnitt), 53,9 x 46,4 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 33/75, unten rechts signiert: Heckel (Bleistift). Exemplar 33 von 75 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 280 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00