Los: 271

Christo Javacheff (Christo) (1935 Gabrowo, Bulgarien - 2020 New York City)
'Wrapped Sylvette, Project for Washington Square Village, New York', aus 'Hommage à Picasso', 1973

Farbsiebdruck, Lichtdruck mit Fotocollage, Stadtplan und braunem Packpapier auf Papier. 64,5 x 49,7 cm (Blatt), 82,8 x 62,7 cm (Rahmen). Unten links signiert: Christo (Kreide), unten rechts nummeriert: 10/90 (Bleistift). Exemplar 10 von 90 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 850 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ