Los: 168

Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
'Girl' aus 'One Cent Life', 1964

Roy Lichtenstein

Farblithographie auf Velin. 32,3 x 27,0 cm (Passepartoutausschnitt), 56,8 x 51,7 (Rahmen). Seite 118 aus Walasse Tings Portfolio 'One Cent Life', 1964. Ein Exemplar von 2000 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.300 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00