Los: 226

Alexander Calder (1898 Lawnton, PA - 1976 New York City)
'Pyramids', um 1970

Farblithographie auf Papier. 74,5 x 109,7 cm (Blatt), 92,2 x 127,2 cm (Rahmen). Unten links in der Darstellung bezeichnet: EA (für Epreuve d'Artiste), unten rechts in der Darstellung signiert: Calder (Bleistift). Ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage von EA-Exemplaren neben einer normalen Edition von 95 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.200 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ