Los: 254

Alexander Calder (1898 Lawnton, PA - 1976 New York City)
'L'étoile', 1975

Alexander Calder

Farblithographie auf Papier. 76,0 x 109,5 cm (Rahmen). Unten links in der Darstellung bezeichnet: EA (für Epreuve d'Artiste), unten rechts signiert: Calder (Bleistift). Ein Exemplar einer unbekannten Auflage an EA-Exemplaren neben einer normalen Edition von 75 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.800 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00