Los: 61

Wiener Werkstätte
Mappe mit fünf Textilstickerei-Proben, um 1920

Klöppelspitze mit naturweißem Baumwollfaden. 6 x 6,2-18 x 30 cm (Passepartout-Ausschnitte). Auf schwarzen Karton in ein Fotoalbum montiert. Bez.: jeweils mit Prägestempel WW WIENER WERK STÄTTE.

Zuschlag: 400 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00 MESZ