Los: 146

Rolf Sachs
Tisch 'Ausfahrt', 2004

H. 75 x 374 x 97 cm.
Studio Rolf Sachs, London.
Metallrohr, verzinkt, Aluminiumblech, Metallblech, weiß und blau einbrennlackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber (Schild).

Provenienz: vom Besitzer direkt bei Rolf Sachs London im Rahmen einer Produktpräsentation erworben. Aus einer limitierten Edition von zwölf Exemplaren, wovon lediglich vier Stück produziert wurden. Der Tisch wurde 2014 in der Ausstellung "typisch deutsch?" im Museum für Angewandte Kunst Köln (MAKK) gezeigt.

Zuschlag: 12.000 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00 MEZ