Los: 23

Henry van de Velde
Zwei Teelöffel 'Modell II', 1905/06

Henry van de Velde Koch & Bergfeld Bremen

L. 14-14,2 cm. Ausführung: Koch & Bergfeld, Bremen. Silber. Bez.: Künstlersignet, 800 Mond Krone (geprägt).

Besitzerinitialen AC. Provenienz: Familie Colsman.

Zuschlag: 650 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Föhl/Neumann, Henry van de Velde, Bd. I, Metallkunst, Leipzig 2009, S. 450.