Los: 9

Henry van de Velde
Cremelöffel 'Modell I', 1903/04

Henry van de Velde Koch & Bergfeld, Bremen

L. 17,3 cm. Ausführung: Koch & Bergfeld, Bremen. Silber. Bez.: 84, Künstlersignet, französische Importpunze (geprägt).

Zuschlag: 2.000 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Föhl/Neumann, Henry van de Velde, Bd. I, Metallkunst, Leipzig 2009, S. 292.