Los: 62

Ada Discher
10 Entwürfe und Skizzen für Textilien und Tapeten, 1930-35

Ada Discher

Farbige Gouache auf Papier. 14,3 x 22,5 - 49 x 47,5 cm. 8 Werke sign. Auf größeres Papier in Passepartout mit Schutzfolie montiert. 2 Entwürfe gerahmt.

Normale Alters- und Gebrauchsspuren wie oberflächliche Bereibungen, Nadelstiche, winzige Ausrisse, Knicke, Knitterspuren.

Zuschlag: 1.000 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00