Los: 389

George Nelson
Sideboard aus der 'Thin Edge' Serie, 1952

H. 83 x 170 x 47 cm.
Hermann Miller, Zeeland.
Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, Metallrohr, verchromt; Metallprofil, geschwärzt, Aluminium.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.800 €

158B - Internationales Design
13. Oktober 2021 um 15:00 MESZ

Vegesack (Hrsg.), George Nelson, Weil am Rhein 2008, S. 244.