Los: 389

George Nelson
Sideboard aus der 'Thin Edge' Serie, 1952

George Nelson Herman Miller, Zeeland

H. 83 x 170 x 47 cm. Hermann Miller, Zeeland. Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, Metallrohr, verchromt; Metallprofil, geschwärzt, Aluminium. Bez.: Herstelleraufkleber.

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

158B - Internationales Design
13. Oktober 2021 um 15:00

Vegesack (Hrsg.), George Nelson, Weil am Rhein 2008, S. 244.