Los: 13

Pietro Chiesa
Barschrank zur Wandbefestigung, 1937

H. 65,5 x 75,5 x 37 cm.
Luigi Fontana, Turin.
Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Nussholzfurnier, dunkel gebeizt, Tür mit mit leicht getöntem Spiegelglas, zentral geätztes Motiv mit Flaschen, Gläsern und Würfeln, dunkel patiniert. Blaues Spiegelglas; beleuchtet.
Bez.: Firmenstempel Luigi Fontana, Torino 28 Ott. 1937.

Zuschlag: 5.000 €

158A - Italienisches Design
12. Oktober 2021 um 15:00 MESZ