Los: 77

Tschechoslowakei
Drei Hocker, 1930er Jahre

H. 42,5 cm, Ø 35 cm, Rohr-Ø 2,0 cm; H. 43,5 cm, Ø 34 cm, Rohr-Ø 1,9 cm; H. 45,5 cm, Ø 37,5 cm.
Stahlrohr, verchromt, Eichenholz, schwarz gefasst, Buchenholz, Eschenholzfurnier, dunkel gebeizt.

Verschiedene Hersteller: Mücke-Melder Fryštàt, Slezak, Bystřice pod Hostýnem und Gottwald, Ústí nad Labem.

Zuschlag: 950 €

157A - Bauhaus 102
29. Juni 2021 um 15:00 MESZ