Los: 12

Franz Singer; Friedl Dicker
Canapé, 1920er Jahre

H. 74 x 176 x 67 cm.
Holz, dunkel gebeizt, teilweise roséfarben gefasst, rot-weißer, originaler Textilstoff.

Provenienz: Studio Friedl Dicker, Franz Singer, Dr. Hugo and Margit Tery-Buschmann, Kunsthandel, Berlin.

Zuschlag: 60.000 €

157A - Bauhaus 102
29. Juni 2021 um 15:00 MESZ