Los: 56

Hans Finsler
Fotografie 'Eier im Spiegel II', 1929

33 x 25 cm. Schwarzweißer Gelatinesilber-Abzug auf Papier. Rückseitig bez.: Hans Finsler (1891-1972) einmalige Auflage für die griffelkunst 2003, 312 A4 Hergestellt vom Originalnegativ aus der Sammlung Photographie der Staatlichen Galerie Moritzburg Halle, Hans-Finsler-Nachlass. Bildrechte: Staatliche Galerie Moritzburg Halle. In Passepartout, verglast gerahmt.

Zuschlag: 650 €

157A - Bauhaus 102
29. Juni 2021 um 15:00 MEZ