Los: 339

Sven Palmqvist
Fünf Vasen 'PU 3761', 1960

H. 10,3-19,7 cm. L. 8-17 cm.
Orrefors Glasbruk.
Glas, farblos, bernsteinfarben und grau getönt.
Bez.: Herstelleretikett (2x).

Eine Vase mit Fehlstelle und Haarriss an einer Ecke.

Zuschlag: 600 €

155B - Internationales Design
03. März 2021 um 15:00 MEZ

Ricke/Thor, Schwedische Glasmanufakturen, München 1987, S. 275.