Los: 478

Ernst Moeckl; Karl Heinz Bergmiller
Beistelltisch 'SBM 680', 1958

H. 58 x 57 x 57 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen.
Vierkantmetallrohr, Metallrohr, verchromt, Teakholzfurnier.
Bez.: Vertriebsstempel (undeutlich).

Zuschlag: 200 €

155B - Internationales Design
03. März 2021 um 15:00 MESZ

Erlhoff (Hrsg.), Deutsches Design 1950-1990, München 1990, S. 33.