Los: 8

Vittorio Lombardi, Mailand
Sekretär, 1940/50er Jahre

Vittorio, Mailand Lombardi Lombardi, Vittorio, Mailand; Richard Ginori, Mailand (zugeschrieben)

H. 122 x 85 x 46,5 cm. Holzkorpus mit Mahagonifurnier, historisierende Weltkarte bestehend aus sechs Steingutfliesen (Richard Ginori zugeschrieben), Innenausstattung aus Ahornholz und Ahornfurnier, vier weitere Steingutfliesen, mit Blumenmotiven. Messingfüße. Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 2.400 €

155A - Italienisches Design
02. März 2021 um 15:00