Los: 357

Thonet, Frankenberg
Armlehnstuhl '6009', 1900 und Hocker '214 RH', 1880

Thonet, Frankenberg

Stuhl: H. 76,5 x 52 x 57,5 cm; Hocker: H. 46 cm, Ø 38,5 cm. Buchen-Bugholz, weiß gefasst, Rohrgeflecht. Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 400 €

152B - Design
23. September 2020 um 15:00

Mang, Thonet Bugholzmöbel, Wien 1982, S. 55, 154; Kat. Thonet, Stühle, Polstermöbel und Tische, Frankenberg 1969, S. 8.