Los: 403

Hans Georg Bellmann
Tisch, 1946

H. 72 x 138,5 x 79,5 cm.
Wohnbedarf AG, Zürich.
Holz, schwarz gefasst, Tischlerplatte mit Eschenfurnier, Eschenholz-Umleimer, Metall, verchromt.

Zuschlag: 1.200 €

152B - Design
23. September 2020 um 15:00 MESZ

Vgl. Aloi, Esempi Tavoli Tavolini Carrelli 2, Mailand 1957, Abb. 156.