Los: 457

Charles Eames
Lounge chair '670' mit Ottoman '671', 1956

Charles Eames,Ray Eames Vitra, Weil am Rhein

H. 79 x 85 x 80 cm; 42 x 66 x 53 cm.
Vitra, Weil am Rhein.
Schichtholz mit Nussholzfurnier, schwarzes Leder. Aluminiumblech und Aluminiumguss, schwarz lackiert.
Bez.: Etikett Herman Miller Collection (1x).

Zuschlag: 2.800 €

152B - Design
23. September 2020 um 15:00 MEZ

Neuhart/Eames, Eames Design, New York 1994, S. 207.