Los: 224

Zwei Teller 'Grandi Maestri', 1967

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

Ø 26 cm. Fornasetti, Mailand. Porzellan, weiß, glasiert, schwarze Lithographie auf goldenem Hintergrund. Bez.: Herstellermarke GRANDI MAESTRI.

Zuschlag: 270 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 624.