Los: 154

Ico Parisi; Luisa Parisi (zugeschrieben)
Bürodrehstuhl auf Rollen, um 1959/60

H. 86 x 70 x 67 cm.
MIM - Mobili Italiani Moderni, Rom.
Aluminiumguss, Stahlrohr, Schichtholz mit Mahagoni-Furnier, dunkel gebeizt, rotes Leder.
Bez.: MIM Herstellerplakette.

Zuschlag: 400 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MEZ

Vgl. MIM Firmenkatalog, o. J., o. S.