Los: 308

Ettore Sottsass
Obstschale 'Fruttiera', 1985

Ettore Sottsass Tendentse, Sesto Fiorentino

H. 20 cm, Ø 40 cm. Tendentse, Sesto Fiorentino. Keramik, schwarz, weiß, rot. Bez.: Tendentse, made in Italy, designed by Ettore Sottsass (gestempelt).

Zuschlag: 1.000 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00

Scarzella, Vasi comunicanti, Nuova ceramica, nuove tendentse, Mailand 1988, S. 31.